Бамбуковое волокно является материалом вискозного типа, который может быть белого или желтоватого цвета, немного похожим на вату. Пряжа из бамбука знаменита прекрасными теплосохраняющими качествами, из-за этого ее очень часто применяют как наполнитель в одеялах. При этом одеяла простегивают так, чтобы пряжа могла распределиться равномерно по всему изделию. Такие одеяла являются очень легкими и теплыми. Можно использовать их как зимой, так и летом.

Если вы желаете купить бамбуковое одеяло, то вам нужно знать, что его размер должен быть на 40-50 см больше дивана, чтобы края одеяла могли спускаться по его краям. Необходимо посмотреть, чтобы наполнитель был по всей поверхности распределен равномерно. Прошито одеяло должно быть настолько густо, чтобы наполнитель не мог сбиваться и в каждом отделении мог оставаться пышным.

Чаще всего бамбуковые одеяла изготавливают в варианте одеяло–пододеяльник. В летний период его можно использовать как одеяло, а зимой применять как теплый пододеяльник, так как в него можно вдеть одеяло любого вида.

Покупать такое одеяло людям с чувственной кожей необходимо обязательно с верхом из бамбуковой ткани, потому что она очень гладкая и совсем не раздражает кожу. Одеяла с наполнителем из бамбукового волокна славятся своими антиаллергенными качествами. Также такое одеяло не поглощает посторонний запах и превосходно пропускает воздух. Одеяло в нашем интернет магазине можно приобрести очень легко.

Одеяла с наполнителем из волокна бамбука не требуют особенного ухода. Их нужно лишь почаще проветривать и не подвергать долгому воздействию влажности. Стирать данное одеяло можно в 30-градусной воде в стиральной машинке. Очень долго находиться в свернутом виде такому одеялу нежелательно, так как есть опасность деформирования наполнителя и покрытия.

Стирать бамбуковое одеяло нужно обязательно в деликатном режиме и обязательно с применением жидкого порошка в малом количестве. Кроме этого, можно разбавить немножко обычного порошка в теплой воде выливанием его в стиральную машину.